‘ইউরোপীয় ইউনিয়নে ফ্রান্সের নেতৃত্ব নয়’

EUফ্রান্সের নেতৃত্বাধীন ইউরোপীয় ইউনিয়ন দেখতে চান না হাঙ্গেরির প্রধানমন্ত্রী ভিক্টর ওবার্ন। তিনি শুক্রবার জামার্ন ‘বিল্ড’ সংবাদপত্রকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে এসব কথা বলেন। সাক্ষাৎকারটি পত্রিকাটির অনলাইন সংস্করণে প্রকাশিত হয়। তার এ বক্তব্যে চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়েছে।
ওই সাক্ষাৎকারে ভিক্টর ওবার্ন বলেন, ‘২০১৯ সালের মে মাসে ইউরোপীয় পালাের্মন্টের নিবার্চন হবে নিষ্পত্তিমূলক। আর আমরা এ ধরনের চ‚ড়ান্ত নিষ্পত্তিমূলক নিবার্চন কখনই চাই না।’
ফরাসি প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাখেঁার নাম উল্লেখ না করেই তিনি বলেন, ‘জামার্নদের এ ব্যাপারে সবোর্চ্চ সতকর্ থাকতে হবে। কারণ একটি সাধারণ ফরাসি ধারণা হলো, ইউরোপের নেতৃত্ব থাকবে ফরাসিদের হাতে আর অথর্ ঢালবে জামাির্ন।’
উল্লেখ্য, কঠোর অভিবাসনবিরোধী অবস্থান নিয়ে ওবার্ন গত এপ্রিলের নিবার্চনে পরপর তৃতীয় মেয়াদে জয়লাভ করেন। যেখানে জামাির্ন অভিবাসী প্রশ্নে বেশ উদার।

আরও পড়ুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button