ট্রাম্পের মুসলিম বিদ্বেষের সমালোচনায় জোলি

Angeliaযুক্তরাষ্ট্রের রিপাবলিকান দলীয় প্রেসিডেন্ট প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্পের মুসলিম বিরোধী অবস্থানের সমালোচনায় এবার সামিল হলেন হলিউডের জনপ্রিয় অভিনেত্রী অ্যাঞ্জেলিনা জোলি। গত সোমবার এক সাক্ষাৎকারে মুসলিমদের সম্পর্কে ট্রাম্পের দৃষ্টিভঙ্গী নিয়ে জোলিকে প্রশ্ন করলে তিনি চোখ বন্ধ করেন এবং অসম্মতিসূচক মাথা নাড়ান।
‘আমার মতে, সারাবিশ্বের স্বাধীনতাকামীদের আগমনে  তৈরি হয়েছে আমেরিকা, বিশেষ করে ধর্মীয় স্বাধীনতার জন্য। কাজেই এমন একজন লোকের কাছ থেকে একথা শোনা কঠিন যিনি আমেরিকান প্রেসিডেন্ট হতে চান।’
ট্রাম্প আমেরিকায় মুসলিমদের প্রবেশ নিষিদ্ধ চান বলে বিতর্কিত মন্তব্য করলে সারাবিশ্ব এর নিন্দায় সরব হয়। সর্বশেষ লন্ডনের প্রথম মুসলিম মেয়র সাদিক খানও তাকে অজ্ঞ বলে মন্তব্য করেছেন এবং ইসলাম সম্পর্কে তাকে জ্ঞানদানের ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন।

আরও পড়ুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button