লন্ডন আই দলের রংয়ে জ্বলছে

London Eyeলন্ডনের টেমস নদীর ওপারে হাউজেস অব পার্লামেন্টের দিকে মুখ করা বিশাল ‘পর্যবেক্ষণ চক্র’ লন্ডন আই বা লন্ডনের চোখ শনিবার ফেসবুকে রাজনৈতিক দলগুলো নিয়ে আলোচনার পরিমাণ প্রতিফলিত করে দলগুলোর রংয়ে প্রজ্জলন করা হয়।
বৃহস্পতিবার সাধারণ নির্বাচনের আগে প্রতি রাতে লন্ডন আই প্রজ্জলন করা হবে। কোন দল নিয়ে ফেসবুকে যত বেশি আলাপ-আলোচনা হবে, লন্ডন আইয়ের তত বেশি অংশ ওই দলের রংয়ে জ্বলবে।
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ‘লাইক’ ‘শেয়ার’ কমেন্ট, পোস্ট বা রিপ্লাই পোস্টের ভিত্তিতে আলাপ-আলোচনা হিসেব করা হবে।
গত ১ জানুয়ারি থেকে ১ মে পর্যন্ত অভিবাসন বিরোধী ইউনাইটেড কিংডম ইন্ডিপেন্ডেন্ট পার্টি (পার্পল) ছিল সবচেয়ে বেশি আলোচিত পার্টি। এ সমযে দলটি নিয়ে এক কোটি ৫৬ লাখ আলোচনা হয় এবং ৩০ লাখ লোক এতে অংশ নেন।
প্রধানমন্ত্রী ডেভিড ক্যামেরনের মধ্য-ডানপন্থী কনজারভেটিভ পার্টি (নীল) ছিল দ্বিতীয় বেশি আলোচিত দল। ২৫ লাখ লোক এক কোটি ২২ লাখ আলোচনায় অংশ নেন।
এর পরের অবস্থানে ছিল বিরোধী লেবার পার্টি (লাল)। এ দল নিযে হয়েছে ৯৭ লাখ আলোচনা। সপ্তাহব্যাপী এ প্রদর্শনীর শুক্রবার ছিল প্রথম দিন।

আরও পড়ুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button